МИД РФ: американский дипломат перешел границы приличия

2014-09-03 - administrator

МИД РФ назвал недопустимыми высказывания постпреда США при ОБСЕ. По мнению Москвы, неприкрытая злоба в высказываниях Даниэля Баэра, скорее всего, связана с военными успехами ополченцев Новороссии. Госдеп США должен призвать своего представителя в ОБСЕ изменить риторику на площадке организации, считают в МИД.

"Вызывает возмущение, что американский дипломат, который уже неоднократно позволял себе одиозные выпады против России, на этот раз перешел все допустимые границы дипломатического приличия. Его голословные претензии не только, как обычно, не были подкреплены конкретными фактами, но и изобиловали откровенными оскорблениями и хамством в адрес нашей страны", — говорится в комментарии, текст которого размещен на сайте МИД РФ.

"Рассчитываем, что в Государственном департаменте США призовут своего постпреда изменить неподобающий дипломату высокого ранга стиль поведения на площадке ОБСЕ, которая должна служить не трибуной для огульных и грубых выпадов, а местом взаимоуважительного и конструктивного разговора по ключевым проблемам европейской безопасности и выработки коллективных решений. Иначе с этим персонажем будет не о чем разговаривать", — заявили на Смоленской площади.

Как говорится в комментарии, неприкрытая злоба в высказываниях Баэра, очевидно, связана с военными успехами ополченцев Новороссии, которым в последние дни удалось сковать смертоносную карательную операцию, запущенную Киевом при безоглядной поддержке Вашингтона.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 581 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий который увидят сотни!



Каптча: