Найдена жительница Камчатки, девять дней блуждавшая по лесу

2014-09-03 - administrator

Петропавловск-Камчатский. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейский и спасатель на Камчатке нашли женщину, которая девять дней не могла выйти из леса, сообщает во вторник пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

"Заявление о пропаже 42-летней жительницы города подводников Вилючинск поступило в полицию 24 августа. В поисках женщины, которые продолжались более недели, принимали участие полицейские, спасатели, военнослужащие", - говорится в сообщении.

Найти пропавшую удалось только во вторник в лесном массиве в районе устья реки Паратунка неподалеку от Вилючинска. Женщину обнаружили старший лейтенант полиции Андрей Кузнецов и сотрудник МЧС России по Камчатскому краю Максим Вишняков.

"Женщина истощена, она с трудом могла передвигаться. Появлению спасителей гражданка очень обрадовалась, пояснив, что заблудилась и тщетно все дни искала дорогу домой. Правоохранители отвезли ее в больницу", - отмечают в УМВД.

В ведомстве, ссылаясь на слова врачей, сообщают, что состояние пациентки удовлетворительное, надлежащий уход и питание восстановят ее силы и здоровье.

Лна еа

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 498 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий который увидят сотни!



Каптча: