Трасса "Формулы-1" в Сочи прошла инспекцию перед гонкой

2014-09-01 - administrator
Чарли Уайтинг на трассе Ф1 в Сочи

12 октября станет известно имя победителя первого в истории Формулы-1 "Гран-при России"

Гоночный директор "Формулы-1" Чарли Уайтинг после инспекции трассы в Сочи заявил о ее полной готовности к "Гран-при России", который пройдет c 10 по 12 октября.

Контракт на проведение первого в истории российского этапа в истории Ф-1 был Нажать заключен в октябре 2010 года.

Маршрут сочинской трассы проложен по Олимпийскому парку Сочи, на территории которого расположены основные объекты зимних Игр-2014.

"Трасса находится в потрясающем состоянии, мы выдадим ей лицензию, - приводит Autosport слова Уайтинга. - Все было сделано в соответствии с проектом: бордюры, обочины, барьеры безопасности. Инфраструктура находится в отличном состоянии. Здесь всё выполнено по самым высоким стандартам, и я очень этому рад. За 60 дней до гонки трасса полностью готова, что бывает крайне редко".

Сочинский уикенд начнется 10 октября с предварительных заездов, 11 октября состоится квалификация, а 12 октября - сама гонка.

Инспекция Международной автомобильной федерации (FIA) во время визита в Сочи изучила качество полотна на трассе нового автодрома, а также готовность всей инфраструктуры комплекса к проведению этапа.

Особенное внимание Чарли Уайтинга, который является также делегатом FIA по безопасности, привлек пункт управления гонкой с комнатой видеонаблюдения, в процессе создания которого, по его словам, были применены высочайшие технологии.

Ценовая политика

Промоутер российского этапа "Формулы-1" Сергей Воробьев сообщил, что проект автодрома в Сочи разрабатывался международной компанией в сотрудничестве с российскими подрядчиками.

"Теперь, когда "Сочи Автодром" прошёл инспекцию, всё в руках организаторов: ведется активная работа по всем направлениям подготовки к мероприятию. Мы хотим сделать так, чтобы само событие, а также пребывание на нем, стало незабываемым для каждого посетителя", - приводит слова Воробьева официальный сайт автодрома.

Нико Росберг

Лидером чемпионата нынешнего сезона является немец Нико Росберг из команды "Мерседес"

На данный момент, как утверждают организаторы, продано более половины билетов на "Гран-при России" - около 30 тысяч билетов, включая самые дешевые.

Талоны в так называемую "зону свободного размещения", которые не подразумевают наличия места на трибуне, обойдутся зрителям в 5 тыс. рублей (около 140 долларов) – зрители могут располагаться в любой удобной точке вдоль трассы.

Билеты на главную трибуну, расположенную вдоль стартовой прямой, продаются в диапазоне от 23 до 30 тысяч рублей.

Организаторы Гран-при отмечают также, что все обладатели билетов, действительных в течение всего гоночного уикенда, смогут попасть в F1 Village, а также посетить концерты мировых звезд и развлекательные программы, которые будут проходить на "Сочи Автодроме" с пятницы по воскресенье.

Российский этап станет 16-м из 19 в календаре Формулы-1 на 2014 год.

После 11 гонок лидирует в чемпионате немец Нико Росберг из команды "Мерседес", который опережает своего британского партнера по команде Льюиса Хэмилтона на 11 очков.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 506 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий который увидят сотни!



Каптча: