Петербургское "Яблоко": Нападение на Шлосберга означает, что против российской оппозиции начат откровенный политический террор

2014-09-06 - administrator
Фото из личного архива Льва Шлосберга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Нападние на Льва Шлосберга означает, что против российской оппозиции, одним из самых ярких представителей которой является Шлосберг, начат откровенный политический террор. Такое мнение выразили депутаты петербургского "Яблока".

"Шлосберг — последовательный критик и оппонент псковской власти, при помощи административного давления на муниципальных депутатов не допущенный к выборам губернатора – первым предал огласке то, что российская власть всеми силами пыталась скрыть: гибель российских военнослужащих на востоке Украины. Он первым опубликовал фотографии могил погибших псковских десантников", — говорится в заявлении партии.

"Общественный резонанс, вызванный событиями, которые замалчивало государственное телевидение, был огромен. И за правду, которую он рассказал, как и за многое другое, что он делал и делает, как ведущий оппозиционный политик Псковской области, Льву Шлосбергу попытались отомстить", — полагают в "Яблоке".

"У нас нет никаких сомнений в политическом характере нападения и в том, что оно связано с депутатской и журналистской деятельностью Льва Шлосберга", — резюмируют "яблочники".

Напомним, 29 августа на депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга было совершено нападение. Парламентария доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Инцидент произошел в 300 метрах от дома политика, нападавшие скрылись. В тот день были задержаны трое подозреваемых в нападении, но их отпустили.

Подробнее читайте здесь.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 878 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий который увидят сотни!



Каптча: